民声回音丨九江什么时候建地铁?官方回复来了……

2023-11-15 07:33:00   掌中九江
浏览量 32898

近日,有网友在掌中九江民声频道咨询:九江之前规划地铁,为什么现在还没有动静?九江什么时候开始建地铁呢?

市自然资源局建设工程与详细规划科核实,回复如下:按照《国务院办公厅关于进一步加强城市轨道交通规划建设管理的意见》国办发〔2018〕52号文件,国家关于城市轨道建设有一些前置性的条件,对申报城市的一般公共财政预算收入、地区生产总值、市区常住人口、初期客运强度、远期客流规模均有相关规定,目前九江市暂不满足建设条件,待条件成熟时市政府将启动《九江市城市轨道交通线网规划》修编工作,广泛征求并统筹考虑市民意见。




如果你有诉求

也可以进入民声频道反映

具体操作往下看

▲在掌中九江app页面下端找到【民声】频道

▲点击【提问】

▲输入内容就可以通过掌中九江向政府部门提问了!


版权声明

本原创内容版权归掌中九www.jjcbw.com)所有,未经书面授权谢绝转载。



编辑:左丹

责编:许钦

审核:朱静

继续阅读
热门评论

扫一扫二维码下载掌中九江

咨询热线:0792-8505892

Copyright © jiujiangzhangkongchuanmei. All Rights Reserved

赣ICP备13005689号

赣公网安备 36040302000178号

互联网新闻信息服务许可证36120190002号