市住房公积金管理中心回复如下:根据《九江市灵活就业人员缴存和使用住房公积金暂行管理办法》,灵活就业人员连续正常缴存住房公积金满12个月后,符合九江市住房公积金贷款政策规定的,可申请个人住房公积金贷款。一次性缴存12个月,当月是不可以申请住房公积金贷款的。
如果你有诉求
也可以进入民声频道反映
具体操作往下看
▼
▲在掌中九江app页面下端找到【民声】频道
▲点击【提问】
▲输入内容就可以向我们提问了!
本原创内容版权归掌中九江(www.jjcbw.com)所有,未经书面授权谢绝转载。
编辑:王文婧
责编:许钦
审核:朱静
扫一扫二维码下载掌中九江
咨询热线:0792-8505892
Copyright © jiujiangzhangkongchuanmei. All Rights Reserved
赣ICP备13005689号
赣公网安备 36040302000178号
互联网新闻信息服务许可证36120190002号