近日,有网友在掌中九江民声频道咨询,为啥公租房怡居苑物业费涨价了?
该网友表示,他去年购买了怡居苑公租房一套,之前物业费一个季度155.45元,现在每个季度需要214元,于是问物业是怎么回事?“他们居然说是因为我们购买了完全产权,别人还是交一样的费用,那我就想请问一下,同住一个小区,物业服务难道会有差别对待吗?如果没有差别,那为什么购买完全产权每个季度就需要多交物业费呢?这个物业涨价的理由实在是难以让人信服,希望有关部门能够好好调查,给我们一个满意的答复!”
经市住房保障中心核实,回复如下:根据《九江市公共租赁住房管理办法》第三十五条相关规定,住房保障对象在完成公共租赁住房完全产权购买前,可根据政府确定的公共租赁住房小区物业服务收费优惠比例,享受适当的物业服务费优惠。购买完全产权后,应按物业服务合同约定的收费标准全额缴交。接到诉求人反映的情况后,我中心第一时间要求怡居苑物业对购买完全产权的家庭公布物业费收费标准,同时按照《九江市公共租赁住房管理办法》有关规定做好解释工作。 经与诉求人联系、沟通,其已知晓此次信访处理结果。
如果你有诉求
也可以进入民声频道反映
具体操作往下看
▼
▲在掌中九江app页面下端找到【民声】频道
▲点击【提问】
▲输入内容就可以向我们提问了!
本原创内容版权归掌中九江(www.jjcbw.com)所有,未经书面授权谢绝转载。
编辑:柳飘蕙
责编:张江艳
审核:姜月平
扫一扫二维码下载掌中九江
咨询热线:0792-8505892
Copyright © jiujiangzhangkongchuanmei. All Rights Reserved
赣ICP备13005689号
赣公网安备 36040302000178号
互联网新闻信息服务许可证36120190002号